Одесский антиНАТОвский комитет самообороны провел итоговый митинг – дайджест СМИ

 

  

 

25.7.07

Активисты антинатовских акций в Одессе поблагодарили всех, кто принимал в них участие

Одесса, Июль 24 (Новый Регион, Дмитрий Орлов) – Сегодня около 50 представителей Союза православных граждан Украины, Коммунистической партии Украины, молодежной организации Прорыв приняли участие в организации заключительной антинатовской акции в Одессе.

Как сообщил журналистам перед началом акции лидер Союза православных граждан Украины Валерий Кауров, эта акция предназначена для подведения итогов и выражения благодарности всем активным участникам антинатовских мероприятий в Одессе.

Кауров также высказал уверенность в успешности организованных акций. «НАТОвцы чувствовали себя как в осаде. Они увидели, что их не ждут на украинской земле и в Одессе», – подчеркнул он.

Как сообщалось, двусторонние украинско-американские тактические учения военно-морских сил с приглашением представителей других стран Си Бриз-2007 проходили с 9 по 20 июля на территориях Одесской и Николаевской областей.

К окончанию церемонии закрытия учений, состоявшейся в Доме офицеров Южного оперативного командования, к зданию подошли полтора десятка представителей организаций Единое Отечество, ПСПУ и Прорыв.

В целом, в период учений в Одесской и Николаевской областях прошли несколько антинатовских акций, сообщает Интерфакс-Украина.

На эстакаде Морского вокзала состоялся заключительный митинг антиНАТОвского комитета самообороны

На нем организаторы акции подвели митингов и пикетов против учений «Си-Бриз 2007». Несмотря на то, что руководители политических партий и общественных организаций, принимавших участие в акциях протеста, заявили, что на  митинг приедут около 500 человек, в районе Морского вокзала появилось намного меньше одесситов и гостей Южной Пальмиры. Судя по всему, на активность противников вступления Украины в НАТО повлияла сильная жара и элементарная усталость людей, две недели протестующих против украинско- американских учений «Си Бриз - 2007».

Решение о проведении заключительного митинга на Морском вокзале было утверждено в связи с тем, что последний контингент стран - участниц «Си Бриз - 2007» покинул Одессу в ночь на 21 июля с военного аэродрома «Школьный» на самолетах типа «Геркулес». В Украине, по информации организаторов акций протеста, остался офицерский корпус постоянных представителей Северо-Атлантического Альянса, который и будет заниматься завершением эвакуации военной техники. К тому же 23-го июля истек срок действия решения Приморского районного суда Одессы о запрете на проведение митингов и пикетов, потому граждане смогли высказать свое мнение тем способом, которым считают нужным.

По словам представителей политических партий и общественных организаций, которые участвовали в акциях, пикеты против «Си Бриз-2007» - это начало, в том числе и предвыборной агитации. Поэтому, уже в ближайшие дни руководители движения «АнтиНАТО» планируют обсудить новые акции протеста. ТК "РIAK-информ"

Заключительный протест против НАТО

Сегодня, 24 июля в Одессе прошел последний митинг против НАТО. В акции приняли участие около 50 представителей Союза православных граждан Украины, Коммунистической партии Украины, молодежной организации «Прорыв».

Перед началом акции лидер Союза православных граждан Украины Валерий Кауров сообщил, что «сегодняшняя акция предназначена для подведения итогов и выражения благодарности всем активным участникам антиНАТОвских мероприятий в Одессе».

По словам Валерия Каурова, все акции протеста прошли успешно. «НАТОвцы чувствовали себя как в осаде. Они увидели, что их не ждут на украинской земле и в Одессе», - отметил он. misto.odessa.ua

 

Участники антиНАТОвского марафона по его итогам нашли чем гордиться

АнтиНАТОвский комитет провел заключительный митинг, посвященный окончанию антиНАТОвского марафона. По словам руководителя комитета Валерия Каурова, участникам марафона "есть, чем гордиться".

"К причалу Одесского морвокзала не пришвартовалось ни одно натовское судно, никто не встречал их хлебом-солью и они чувствовали себя в Украине как в осаде", - считает Валерий Кауров.

По мнению руководителя комитета, представители НАТО воочию убедились, что "рассказы оранжевых правителей" о желании украинцев вступить в НАТО являются неправдой. Вместе с тем Валерий Кауров не исключает дальнейших попыток "вторжения иноземных войск на землю русскую" и заявляет о готовности всех участников марафона принять участие в следующей подобной антиНАТОвской акции.

"Основу антиНАТОвского комитета составляют люди верующие, которые видят в экспансии НАТО угрозу православию", - подчеркнул он.

Отметим, что в митинге приняли участие представители общественной организации "Единое отечество", одесской областной организации КПУ и крымской молодежной организации "Прорыв". Информационное издание"ЭХО".

Пост антиНАТОвского комитета в Коблево останется до окончания выборов

Об этом в ходе митинга антиНАТОвского комитета заявил член комитета, секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков. По его словам антиНАТОвский комитет вынужден пойти на такую меру, потому что "все, что происходит сейчас в стране - определенная система заговоров". Как утверждает Евгений Царьков, пока СБУ выносит глупые предписания о запрете митингов, натовские "вояки в штатском" ходили по нашим улицам. Лидер одесского обкома КПУ считает недопустимым, чтобы "у нас в стране бродили люди, которые бомбили Ирак", поэтому добровольцы антиНАТОвского комитета намерены продолжить свою работу на одном из постов возле военной части в Коблево.

Информационное издание"ЭХО".

Завтра в Одессе пройдет заключительный антиНАТОвский митинг

Завтра в 11:00 на эстакаде Одесского Морского вокзала состоится заключительный митинг Одесского антиНАТОвского комитета самообороны. Об этом сообщает пресс-служба Одесского антиНАТОвского комитета самообороны.

Как сообщает "Новый Регион" , на нем будут подведены итоги акций против учений "Си-Бриз 2007", выступят руководители партий и общественных организаций, принимавших участие в работе. Ожидается участие около 500 человек.

В настоящее время оргкомитет ведет подготовку этого мероприятия. Решение о проведении заключительного митинга на Морвокзале было принято в связи с тем, что 23 июля истекает срок действия Решения Приморского районного суда Одессы.

"Конституция вновь начнет действовать в нашем городе, и граждане смогут высказывать своем мнение. Поэтому в митинге сможет принять участие председатель антиНАТОвского комитета самообороны Валерий Кауров", говорится в сообщении.

КИД

АнтиНАТОвские митинги никак не утихнут

Во вторник, 24 июля, в 11.00 на эстакаде Одесского Морского вокзала состоится заключительный митинг Одесского антиНАТОвского комитета самообороны. Об этом сообщает пресс-служба Одесского антиНАТОвского комитета самообороны.

На нем будут подведены итоги акций против учений «Си-Бриз 2007», выступят руководители партий и общественных организаций, принимавших участие в работе. Ожидается участие около 500 человек, пишет Ukraine Daily .

Сообщения, подобные двум последним, опубликовали многие СМИ. В повтороном размещении их на нашем портале их редакция не видит смысла.

Версия для печати    

См. также:

24 июля на эстакаде Морского вокзала состоялся итоговый митинг Одесского антиНАТОвского комитета самообороны

Одесса мой город- герой! НАТО-долой

 


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 


Rambler's Top100 Православное христианство.ru

return_links(); ?>