Переворот в ритме рок-н-ролла

 

  

 

2.3.07

2 марта 2001 года произошел беспрецедентный в международных отношениях инцидент. Известный транснациональный финанасово-политический авантюрист Джорж Сорос обратился с открытым письмом к действующему президенту Украины Л.Кучме с требованием немедленно передать власть В.Ющенко. Тогда на это письмо посмотрели не более чем на фривольность мультимиллионера со статусом “творца восточноевропейских королей”. Хотя на самом деле это был первый “пробный камешек”, брошенный искушенным интриганом.

Вскоре опыт европейской “отшельницы” Украины показал, что Запад не бросает слов на ветер, а умеет распоряжаться на ее территории как полноправный хозяин. Свидетельства западных журналистов служат дополнительным доказательством того, что оранжевая революция стала возможна благодаря масштабному вмешательству иностранных спецслужб, в том числе их внедрению в верхние эшелоны украинской власти. Задолго до открытого письма Сороса в Украине были задействованы силы, готовые вести себя самым решительным образом. Об этом с документальной точностью повествует статья Тома Манголда в австралийской газете “The Age” (“Век”): “Война, которая могла разорвать на две части это ключевое государство между Восточной и Западной Европой, была предотвращена за счет особых, хорошо координированных тайных операций. В них была вовлечена часть сотрудников Службы безопасности Украины, военная разведка Украины, а также офицеры ЦРУ и английской разведки МИ-6. Они проводили операции, направленные на срыв замысла коррумпированных политиков и гангстеров, пытавшихся отобрать власть у лидера, победа которому на выборах гарантировалась априори. ( Если бы господин Манголд более внимательно ознакомился с результатами голосования, он наверняка не стал бы высказываться столь категорично. — Прим. автора ). Американские и английские агенты использовали спутники-шпионы, технологии подслушивания и старомодные “грязные трюки” против президента Кучмы, его друзей и союзников. В конечном счете, влияние г-на Кучмы было попросту “обескровлено”, и он не смог воспользоваться своей властью”.

Далее, ссылаясь на якобы имеющиеся доказательства причастности сотрудников ФСБ России к отравлению Ющенко, австралийский журналист с чувством триумфа пишет: “Но если Кремль имел отношение к событиям на Украине, в чем, кстати, и так никто не сомневался, то он столкнулся с серией западных тайных операций, в ходе которых Кремль просто переиграли. К ноябрю 2004 года немалая часть сотрудников СБУ откололась от тирании Кучмы и пришла к выводу, что будущее — за современным реформатором типа Ющенко.

Разведывательная сеть включала в себя Олега Рыбачука — молодого и энергичного руководителя штаба Ющенко, важных лиц в СБУ и украинской военной разведке, а также послов США и Англии. Когда г-н Рыбачук получал от СБУ предупреждения о происках по срыву выборов или об опасностях для Ющенко, он сообщал об этом послам. Разведывательные спутники действовали круглосуточно, а команды западных специалистов создали огромную систему подслушивания. Постепенно стало ясно, что многие игроки из команды Кучмы готовы дезертировать. Англичане предупредили непопулярного главу МВД генерала Миколу Белоконя, что если он будет вести себя неправильно, то у него возникнут крупные проблемы в получении визы для поездки в любую западную страну”.

Далее Манголд, отметив, что Кучма, не прислушавшись к требованиям Запада, способствовал поражению Ющенко во втором туре, рассказывает об известных событиях, как “полмиллиона сторонников Ющенко и демократии вышли на площадь Независимости, тысячи людей создали там лагерь. Палатки, печки, продовольствие, медикаменты, пластиковые доски, чтобы спать на них в жуткий холод, — все это появилось как по волшебству. На самом деле многое было запланировано заранее. Среди тысяч молодых революционеров из студенческой организации “Пора” — до этого малоизвестной, но управляемой по-военному — поддерживалась железная дисциплина. Секс, наркотики и алкоголь были запрещены. Но не был запрещен рок-н-ролл.

Западные разведчики рекомендовали, чтобы на площади постоянно звучала музыка и проводились рок-концерты для развлечения огромной толпы, фактически захватившей центр Киева. Из бесед с лидерами “Поры” я узнал, что некоторые из них участвовали в семинарах в Крыму, которые финансировались американским фондом “Дом свободы”, возглавляемым бывшим руководителем ЦРУ Джеймсом Вулси, а также американским Агентством международной помощи. Именно там их обучали соответствующим политическим технологиям.

...28 ноября “империя нанесла ответный удар”. Командующий внутренними войсками МВД Украины генерал-лейтенант Сергей Попков приказал выдать боевые патроны 13 тысячам солдат ВВ, расквартированных вокруг Киева. Однако МВД было настолько пронизано агентурой, что уже через 45 минут в домах западных дипломатов в Киеве начали звонить телефоны. Они узнали, что части генерала Попкова движутся к площади Независимости. Инфракрасные камеры разведывательных спутников, несмотря на облака и темноту, уловили изображение колонн грузовиков, пришедших в движение.

Посол США связался с госсекретарем Колином Пауэллом, который позвонил Кучме. Но тот отказался поднимать трубку. Посол позвонил Виктору Пинчуку, могущественному зятю президента, и предупредил его, что Кучма “не сможет сорваться с крючка”, игнорируя телефонный звонок госсекретаря США. В ходе срочных встреч и телефонных разговоров до сведения Кучмы, главы МВД, генерала Попкова и главы президентской администрации Медведчука было со всей болезненной ясностью доведено, что значительная часть СБУ и военной разведки вышла из-под контроля правительства. Перелом наступил, когда Кучма узнал от своих высших генералов, что они не поддерживают нападение на “оранжевых” революционеров и будут защищать “невинный народ”.

Власть Кучмы испарилась. СБУ, армия, внешний мир и народ, который голосовал за перемены, нанесли поражение одному из наиболее коррумпированных, бандитских государств в мире. Победа Ющенко была триумфом тех на Западе, кто верит, что иногда полезно дать демократии легкий толчок”.

Предельно откровенно и цинично! Оказывается, “триумф демократии” в Украине был обеспечен “легким толчком” весом в несколько сот миллионов долларов и наглым вмешательством западных правительств. А открытое письмо Джорджа Сороса от 02.03.2001 г. осталось документальным подтверждением засекреченных процессов, которые способствовали приходу к власти нынешнего президента Украины.

Рабочая газета

 

См. также:

"Православные и патриоты Отечества против блока "Наша Украина и узурпации власти кликой Ющенко"

 

Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 





Rambler's Top100 Православное христианство.ru Информационный портал с возможностью размещения своей информации. AllBest.Ru Украинский портАл
HotLog
 

Copyright © by Otechestvo Portal 2001-2011.
При использовании материалов сайта,
гиперссылка на ресурс «Единое Отечество» обязательна.
Редакция: edinoe@otechestvo.org.ua
Администратор: admin@otechestvo.org.ua