УКРАИНСКИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПАНОПТИКУМ. ВР решила голосовать по кандидатуре премьера во вторник путем поднятия рук и громкого заявления в микрофон

 

  

 

17.12.07

Народный депутаты во вторник, 18 декабря, будут голосовать за назначение премьер-министра и состава правительства, поднимая руки.

Как передает "Интерфакс-Украина", за такое решение парламента проголосовали 253 народных депутата из 274. В голосовании не участвовали депутаты фракции Блока Литвина и Партии регионов.

Согласно процедуре, во время голосования за премьера и состав правительства каждый депутат должен будет находиться на своем рабочем месте. Председатель парламента будет зачитывать фамилии депутатов в алфавитном порядке и каждый названный депутат, если он хочет голосовать "за", должен встать с места, озвучить свою позицию в микрофон и поднять руку. Если депутат против или воздержался, он должен со своего места заявить о своей позиции.

Результаты каждого голосования будут учитываться членами счетной комиссии парламента. Кроме того, будет вестись видео- и аудиозапись голосования.

Голосование в пятницу прошло при помощи системы "Рада".

Версия для печати    

См. также:

Сообщения сайта по событиям в Верховной Раде и работе правительства Украины


Если Вы заметили ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter  

Наверх страницы   

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество

 

 












Rambler's Top100 Православное христианство.ru