|
Продолжается "хлебная война" между Одесской областной администрацией и ОАО "Одесский каравай". Хлебный монополист сделал очередной ход, о котором рассказывает агенство "Одесинформ".
Раздувая «хлебный конфликт», власти Одесской области пытаются скрыть неудовлетворительные результаты собственной деятельности. Такое мнение руководства ОАО «Одесский каравай» озвучила менеджер по связям с общественностью предприятия Юлия Шейко.
Как сообщает агентство «Круг-информ», к этому выводу в компании пришли, проанализировав данные статистики. Специалист привела сведения о том, что в январе - сентябре объемы производства продукции сельского хозяйства в регионе уменьшились на 32,3%, цены на продовольствие выросли на 19,9%.
Менеджер отметила, что в конце сентября 1 кг пшеницы на рынках Херсона стоил в среднем 2,8 грн., Николаева - 3 грн., Одессы - 3,75 грн. «Спору нет, всему виной засуха. Но, судя по ценам, готовность ей противостоять оказалась разной», - подчеркивает Ю. Шейко.
Она добавила: «Защита населения от увеличения цен на хлеб и хлебобулочные изделия - дело благородное. Но заниматься этим лучше, не только когда урожай уже собран, а когда пашут и сеют. Тогда, может быть, производителям хлеба не придется возить муку из Николаевского региона, тоже пострадавшего от засухи».
16 октября «Одесский каравай» повысил стоимость своей продукции. Областные власти утверждают, что у компании нет оснований для этого. Ряд ведомств, включая Антимонопольный комитет, проверяет деятельность предприятия. |