В Одессе началась конференция по подготовке к учениям "Си бриз-2007"

 

  

 

31.1.07

В Одессе началась первая планирующая конференция по подготовке двусторонних украинско-американских учений "Си бриз-2007", сообщаеют Подробности .

Как сообщили в пресс-центре командования украинского флота, в мероприятии, кроме рабочей группы Военно-морских сил Вооруженных сил Украины, принимают участие представители ВМС Соединенных Штатов Америки.

На конференции будут согласованы тема, цель, замысел будущих маневров, структура и организация штабов и сил, определен состав участников и план проводимых мероприятий.

Предусматривается, что учения "Си бриз-2007" пройдут летом 2007 года в территориальных водах и на военных полигонах Украины. Они проводятся в духе программы НАТО "Партнерство во имя мира". Их целью является отработка по стандартам НАТО действий многонациональных сил в ходе планирования и проведения миротворческой (антитеррористической) операции.

Учения "Си бриз-2007" будут проводиться в соответствии с индивидуальной программой партнерства между Министерствами обороны Украины и США на 2007 год и планом международного военного сотрудничества в ВМС Украины.

Первая планирующая конференция по подготовке международных учений "Си бриз-2007" завершит свою работу 2 февраля 2007 года.

Ранее начальник управления военного сотрудничества Генерального штаба Вооруженных сил Украины Александр Шерстюк сообщал, что международные учения "Си Бриз-2007" на территории Украины будут проводиться в Одессе и на полигоне "Широкий Лан" в Николаевской области.

Как известно, против проведения данных учений выступила православная общественность города в лице организации "Единое Отечество", а также местный горком КПУ. Опрос, проведенный одним из одесских телеканалов показал, что против НАТОвских учений выступает более 75% одесситов. Это же количество дозвонившихся в студию выразило решимость поддержать акции против НАТО.

См. также:

СБУ готовит политические репресии против противников вступления Украины в НАТО как пролог к установлению оранжево-коричневой диктатуры. Заявление Союза Православных граждан Украины

Одесские «регионалы» вместе с БЮТовцами будут радостно встречать НАТОвцев?

Одесса обещает встретить учения НАТО "Си-бриз" более грандиозными акциями протеста, чем были в Феодосии

Публикации сайта на тему: СНГ, НАТО, ЕС, ЕЭП

 

 

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия/Единое Отечество

Наверх страницы   

 





Rambler's Top100 Православное христианство.ru Информационный портал с возможностью размещения своей информации. AllBest.Ru AddWeb.ru - Раскрутка сайта, продвижение сайта, бесплатная раскрутка сайта Украинский портАл
HotLog