Заявление участников Международной встречи политических партий "Православные народы в системе мирового порядка"

 

  

 

27.9.06

«Об основах православной культуры»

 

Мы, участники международной встречи политических партий православных народов, считаем одной из первоочередных задач создание условий для духовного и национального возрождения. Важнейшую роль в этом процессе призвано сыграть введение в систему образования изучения основ православной культуры. Мы приветствуем факт, что в России такое изучение уже ввели 14 субъектов федерации.

Вместе с тем не могут не вызывать озабоченности усиление сопротивления некоторых политических и общественных сил изучению основ православной культуры и попытки подменить этот курс преподаванием секулярно-атеистического предмета «Основы мировых религий».

Без знания наших духовных и культурных традиций молодые поколения останутся бездуховными, и мы их потеряем. В результате информационной борьбы с Православием отстаивание основ православной культуры стало проявлением борьбы за наше духовное и национальное возрождение.

Мы призываем власти наших стран прислушаться к голосу Священноначалия, в том числе Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II , а также православной общественности, и сделать все, чтобы наша молодежь знала свою историю и традиции, приведшие к созданию уникальной православной цивилизации. Основы православной культуры – нашим детям!

г. Москва, 22 сентября 2006 год

 

См. также:

Публикации на сайте в поддержку введения "Основ Православной культуры" в государственный компонент образования России и Украины

 

 

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия/СПГУ

Наверх страницы
 



Rambler's Top100Православное христианство.ru Информационный портал с возможностью размещения своей информации. AllBest.Ru AddWeb.ru - Раскрутка сайта, продвижение сайта, бесплатная раскрутка сайта Украинский портАл
HotLog