ДЕПУТАТ - БЮТовец ЗУБОВ ШАНТАЖИРУЕТ ЧЛЕНОВ СПГУ И НАСЕЛЬНИКОВ СВЯТОГОРОСКОЙ ЛАВРЫ

 

  

 

13.9.06

Как сообщала наша пресс-служба, активисты Союза Православных граждан Украины и насельники Святогороской Лавры на протяжении нескольких дней пикетируют строительство приемной депутата от блока Юлии Тимошенко Зубова. На помощь нашим братьям и сестрам из Одессы выехала группа членов организации «Единое Отечество». 11 сентября здесь прошли массовые Крестные ходы и молитвенные стояния, а также очередное судебное заседание, которое «народный избранник» вновь проигнорировал. На территории стойки осталась группа одесских паломников, а остальные вернулись домой.

Вечером 12 сентября в киевский офис председателя СПГУ Валерия Каурова начали поступать тревожные телефонные звонки от православных активистов из Лавры о том, что Зубов угрожает им штурмом пикета. Как известно, охрану объекта несет фирма «Легион», сотрудники которой имеют соответствующую профессиональную подготовку. Вот «народный» депутат Зубов с помощью своих провокаторов и распускает слухи о том, что его «головорезы» ночью разгонят православных пикетчиков. Валерий Кауров рассказывает, что в связи с поступившей информацией об угрозах, СПГУ срочно поднял дополнительных активистов из Харькова, Донецка, Горловки, Славянска. Кроме того, насельники Лавры вынесли на улицу матрасы и пикетчики провели ночь под открытым небом, продолжая пикетировать Зубовскую стройку. Продолжается непрерывная молитва – верующие по очереди читают неусыпающую Псалтирь. Таким образом, СПГУ усилил оборону. Православные активисты сообщили также о том, что ночью, переодетые охранники каким-то образом проникли на стройку – там горел свет. Скорее всего, они забрались внутрь по веревочным лестницам со стороны Северного Донца. Прибывшие в Лавру сотрудники милиции недоумевали, кто мог распускать слухи о силовом разгоне православного пикета силами охранной фирмы.

Очевидно, что «народный избранник» шантажирует угрозами верующих, нагнетает обстановку страха и истерии для того, чтобы люди ушли. Однако, подобные действия привели к противоположному результату.

Утром 13 сентября увидев крах своих угроз, БЮТ-овец выступил с угрозами в адрес православных через СМИ. Так, корреспонденту ИА «Регнум» Зубов заявил буквально следующее: "Церковники развернули вокруг меня кампанию травли, но я этого так не оставлю. Они пожалеют, что всё это затеяли. Я надеюсь, что мы живём в правовом государстве, где и церковник, и депутат должны исполнять закон". Вот именно, пан Зубов, и т.н. «народные депутаты» также должны исполнять закон, а вы игнорируете судебные заседания. Также «народный избранник» в специфических выражениях рассказал о якобы имевших место преследованиях его лично и его семьи в связи со злополучным строительством, называя их «наездами». «Эти "наезды" начались в 2004 году. Когда Янукович проиграл президентские выборы, "наезды" прекратились и не возобновлялись в течение всего времени, пока премьер-министром была Юлия Тимошенко . А основная масса претензий возникла в июне, июле, августе этого года», - заявил член фракции БЮТ. Здесь, как говорится, комментарии излишни.

Необходимо дождаться решения суда и принять законное решение. Как известно, следующее назначено на 3 октября. Или «слуга народа» вновь его проигнорирует и будет дальше разглагольствовать о «соблюдении закона», подразумевая под этим словосочетанием, что для него закон не писан.

Союз Православных граждан Украины намерен продолжить пикетирование Зубовской стройки в Свято-Успенской Святогорской Лавре до тех пор, пока судом не будет принято законное решение. Несмотря на угрозы и шантаж зарвавшегося «народного» депутат от блока Юлии Тимошенко.

Ольга КРАВЕЦ , обозреватель пресс-службы ИА Новороссия/СПГУ

 

См. также:

Депутат Верховной рады Украины Валентин Зубов: "Церковники ведут против меня кампанию травли"

Одесский десант Союза Православных граждан Украины высадился в Святогорской Лавре Ольга КРАВЕЦ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

ЗВУК НАБАТА... Юрий ДАНИЛОВ

В Святогорске прихожане Свято-Успенской Лавры и CПГУ продолжают пикетировать здание "бютовца" В. Зубова

Коммерсант - Украина: Сегодня депутата-«бютовца» изгонят из монастыря

Лавровый венок депутата Зубова

Донбасс сотрясают православные митинги Петр Иванченко

В Донецкой области православные продолжают оборону Святогорской Лавры

Союз Православных граждан проводит массовый митинг у стен Святогорской Лавры на Донбассе

В Донецкой области монахи защищают монастырь от народного депутата

Союз Православных граждан Украины забаррикадировал депутата-БЮТовца Зубова в Святогорской Лавре

ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ: Еще раз о событиях вокруг конфликтной ситуации в Святогорской Лавре. Юрий ДАНИЛОВ

Безбожники из БЮТ продолжают терроризировать манахов Святогорской Лавры. СПГУ идет на помощь...

Блок Юлии Тимошенко готовит террор против канонической Церкви. Заявление Союза Православных граждан Украины

"Оранжевый" депутат-бютовец А.Зубов оставил за собой право применить силу к монахам и собирается открыть свою приемную.

Читайте материалы на тему: Православные против БЮТ

Новые Гонения на Церковь.

"Союз Православных граждан Украины"

 

 

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия/СПГУ

Наверх страницы
 


Rambler's Top100Православное христианство.ru Информационный портал с возможностью размещения своей информации. AllBest.Ru AddWeb.ru - Раскрутка сайта, продвижение сайта, бесплатная раскрутка сайта Украинский портАл
HotLog