|
Исчезло дело Кушнарева.
31.08.05 Партия «Новая демократия» заявляет об исчезновении дела экс-главы Харьковской обладминистрации Евгения Кушнарева из Киевского районного суда Харькова. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе партии.
В понедельник адвокат Ус (доверенное лицо Кушнарева) обратился в Киевский районный суд Харькова с просьбой выдать ему вступившее в силу решение суда по жалобе Кушнарева на действия Областной территориальной комиссии. В канцелярии Киевского районного суда выдать данное решение адвокату отказались на основании того, что дело отсутствует. Официальных письменных запросов о предоставлении дела от каких-либо судебных инстанций в канцелярию суда не поступало. Вопрос о местонахождении данного дела остается открытым.
Напомним, что решением Киевского районного суда Харькова от 27 июля 2005 года, в связи с грубыми нарушениями при проведении голосования об отзыве депутата областного совета от избирательного округа №25 Краснокутского района, результаты голосования и протокол Областной территориальной избирательной комиссии от 17 июля 2005 года признаны недействительными. С 27 августа 2005 года решение суда считается вступившим в силу.
Ранее сообщал, что Генеральная Прокуратура Украины 23 июня 2005 года предъявила обвинение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины бывшему главе Харьковской областной государственной администрации Евгению Кушнареву.
Оставить сообщение в гостевой книге Пресс-служба ИА Новороссия/Единое Отечество |
|
|