|
ПОБЕДА "НАРОДНОЙ ОППОЗИЦИИ". Печерский суд отстранил адвоката Федура, под конвоей из зала суда вывели Марченко, но в конце-концов освободил из-под стражи Бориса Колесникова!
2.08.05 Сегодня новостные ленты информационных агентств сообщают очередную сенсацию о новом повороте в деле Бориса Колесникова, которое само по себе является сенсацией. По беспрецедентности нарушений как процессуальных, так и конституционных норм этот процесс стал настоящим зеркалом победившей на Украине "оранжевой революции".
На сегодняшнем судебном заседании присутствовал Владимир Романович Марченко - заместитель председателя ПСПУ. Он сел в первом ряду и громогласно обличал вопиющую заангажированность суда. Как известно, по представлению суда Генпрокуратурой Украины Б. Колесников был лишен адвоката, что является не только не справедливым, но и абсолютно беззаконным. В свою очередь, этим решением были нарушено право на труд А. Федура, который, невзирая на то, что находится под следствием Генпрокуратуры, имеет право выполнять свои профессиональные обязанности. Об этом в зале суда с места заявил В.Р. Марченко. Кроме того, оппозиционный политик неоднократно сопровождал несправедливые слова судьи выкриками: "Ганьба!" Где-то в середине заседания судья вспомнила о том, что не спросила - есть ли ходатайство об отводе судьи, чем нарушила процедуру УПК. В.Марченко немедленно отреагировал на это и заявил о незаконности ранее принятого решения о лишении адвоката А. Федура права защищать Б. Колесникова. Он посоветовал адвокату вернуться на свое место, что тот и сделал. Судья в негодовании вызвала конвой, и зам. председателя ПСПУ вывели из зала суда. Однако конвой не смог заставить его молчать. Владимир Марченко, находясь у выхода из зала суда, обличил судью в неправомерных действиях и других нарушениях Конституции. Кроме того, политик представился судье: какие должности он занимает. После этого В.Р. Марченко вышел к собравшимся возле здания оппозиционерам и начал импровизированный митинг, на котором смело обличал неправедный суд. В частности, он заявил, что суд является заангажированным, вся судебная система Украины работает на "оранжевую власть", при этом нарушая Конституцию и законы Украины. Он "по полочкам" разложил и дал объективную оценку тому, что происходило в зале суда, пояснив слушателям, какие нормы законодательства нарушены. Все это было прекрасно слышно в зале суда.
Результат - Борис Колесников на свободе! Таким образом, демарш В. Марченко оказал решающее значение в затянувшемся процессе Б. Колесникова и еще раз показал, что с «оранжевым» режимом нужно бороться решительно методами радикальной оппозиции, которые ярко продемонстрировал зам. председателя ПСПУ Владимир Романович Марченко. "Народная оппозиция" поздравляет всех, кто боролся за освобождение Б. Колесникова. Так держать!!!
Оставить сообщение в гостевой книге Пресс-служба ИА Новороссия/Единое Отечество |
|
|