НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ "НАРОДНОЙ ОППОЗИЦИИ" СОСТОЯЛСЯ В ОДЕССЕ.

19.07.05

 

Как известно, 18 июля в 18.00 во всех областных центрах Украины прошли народные трибуналы "Народной оппозиции" над оранжевым режимом. Театрализованное судилище было инициировано партией Наталия Витренко – ПСПУ, и вызвало большой интерес у всех жителей Юго-Востока. Наиболее успешное проведение мероприятий было отмечено в Луганске, Одессе и Запорожье. В Запорожье в качестве главного обвинителя в акции принимала участие лидер ПСПУ Наталья Витренко.

 

В Одессе у здания Облгосадминистрации собралось более 700 человек сторонников "Народной оппозиции". Там была развернута сцена, звукоусиливающая аппаратура, а также установлен стол для судьи и трибуны для главного обвинителя – Председателя областной организации ПСПУ – Людмилы Безуглой и для журналиста, роль которого на себя взял лидер "Единого Отечества" Валерий Кауров.

 

Кроме них в процессе принимали участие представители профсоюзов – "Конфедерация труда", Всеукраинская женская организация "Дар жизни". В агитационных палатках активно распространялись газеты "Народной оппозиции".

 

Православную общественность представляла р. Б. Елена. В качестве ответчика выступал оранжевый режим, представители которого не явились на суд, и представлены были в виде трех обезьян: "Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу". Защитникам оранжевого режима выступил дядя Сэм, в паре с которым действовал вояка ОУН-УПА.

 

Народный трибунал обвинял режим в преступлениях против украинского народа: узурпации власти, предательстве национальных интересов, политики геноцида против народа Украины, преследовании канонической Православной Церкви, реабилитации фашистских структур ОУН-УПА. На всем протяжении работы Народного трибунала, который длился более 2 часов, народные заседатели, роль которых исполняли все пришедшие на акцию граждане, горячо поддерживали все пункты обвинения, которые зачитывала Людмила Безуглая.

 

Народ особенно проявлял активность, когда слово брал Валерий Кауров и вместе с ним скандировали лозунги в поддержку "Народной оппозиции", и против режима Ющенко-Тимошенко-Мороза.

 

Но особенно зрители не любили дядю Сэма и его подручного - вояку ОУН-УПА, которые вели себя нагло, оскорбляли укранский народ и всех присутствующих. С ролью дяди Сэма блестяще справился артист ТЮЗа, а с ролью ненавистного вояки ОУН-УПА - активист "ЕО" и ветеран вооруженных сил СССР Анатолий Петров..

 

Судья, роль которой исполняла активистка ПСПУ – Валентина Гайворонская неоднократно делала замечания распоясавшимся врагам украинского народа.

 

Особое внимание народных заседателей (зрителей) вызвало обвинение представителя православной общественности Елены которая дала подробную характеристику действиям антиправославного оранжевого режима во всех его преступлениях против Украинской Православной Церкви.

 

После оглашения всех обвинений и предоставления всех доказательств суду, трибунал удалился в совещательную комнату, роль которой сыграла палатка "Народной оппозиции". Не смотря на рьяную защиту дяди Сэма, по всем пунктам обвинения оранжевый режим был признан виновным.

 

По окончании акции люди подходили к организаторам и горячо благодарили за проведенное мероприятие, которое поддерживает в них дух борьбы не сдающейся Новороссии.

 

Народный трибунал вызвал большой интерес у представителей местных СМИ, прибывших осветить его работу.

 

Следующая акция "Народной оппозиции": митинг и шествие с участием Наталии Витренко в защиту Одеского института сухопутных войск, которые состоятся 21 июля в 18.00. на Куликовом поле.

 

см.также:

Речь народного обвинителя от Православия на Трибунале "Народной оппозиции" возле здания Одесской облгосадминистрации 18 июля 2005г.

НАРОДНЫЙ ТРИБУНАЛ: Обвинение Ющенко и его режима в преступлениях против Церкви
Валерий КАУРОВ

"НАРОДНАЯ ОППОЗИЦИЯ"

 

 

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба ИА Новороссия/Единое Отечество

Наверх страницы

           






Rambler's Top100 Православное христианство.ru Информационный портал с возможностью размещения своей информации. AllBest.Ru AddWeb.ru - Раскрутка сайта, продвижение сайта, бесплатная раскрутка сайта Украинский портАл
HotLog