|
Высокопреосвященнейший Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский осудил некоституционные действия Ровенского губернатора В. Червония. Телеграмма президенту Украины В. Ющенко.
1.11.05 Киев Банковская, 2 Администрация Президента Украины Президенту Украины Ющенко Виктору Андреевичу
Уважаемый господин Президент!
Духовенство и верующие Украинской Православной Церкви возмущены террористическими действиями горе-губернатора Ровенской облгосадминистрации Червония Василия, который попирает права верующих УПЦ, проводит человеконенавистническую антигосударственную политику в области, нарушая Конституцию Украины, занимаясь разбоем, захватами храмов УПЦ, разжигая вражду и ненависть на религиозной основе. Принимая во внимание агрессивность деяний Червония, с которыми он ведет наступление на права верующих УПЦ и учитывая его антиконституционные действия, наносящие непоправимый вред государству, обществу и Церкви, требуем принять срочные меры для прекращения произвола распоясавшегося Ровенского чиновника в ранге областного руководителя.
Своими действиями Червоний подрывает Ваш, господин Президент, авторитет как Гаранта Конституции Украины и Украинской державы. И это совершается в канун предстоящих выборов . Червоний должен быть срочно отстранен от своей должности и понести суровое наказание за свои агрессивные злостные деяния. Не впервые занимается Червоний разбоем. Почему все позволено Червонию? Разве нельзя найти управу безответственному горе-чиновнику? В какой стране мы живем?
Все назаконные действия Ровенской облгосадминистрации относительно захваченных храмов УПЦ должны быть отменены, в противном случае ответственность за начало межрелигионой войны в Украине будет нести государство.
От лица духовенства и верующих Одесской митрополии УПЦ
Агафангел, Митрополит Одесский и Измаильский, Народный депутат Украины
Пресс-служба Одесской епархии
Оставить сообщение в гостевой книге Пресс-служба ИА Новороссия/Единое Отечество |
|
|