В Одессе прошла манифестация сторонников В. Януковича под лозунгом: «Марш солидарности Юго-Востока: Ющенко- геть!". Во время митинга на Думской пл. к собравшимся вышел мэр Одессы Р. Боделан и заявил, что в отставку не пойдет. Р. Боделан впервые публично заявил, что намерен баллотироваться на третий срок.

 

 

 

Вчера в Одессе сотоялась манифестация стторонников В. Януковича. Заявку на проведение массовой акции подала организация "Единое Отечество".

 

Манифестанты протестовали против признания Виктора Ющенко Президентом Украины и прошедшей лжеинаугурации, осквернения святой Софии.

 

Акция началась на Куликовом поле в 13.00. Колонна формировалась возле палаточного городка, организованного «Единым Отечеством». Затем манифестанты, более 1000 чел., прошли по центральным улицам сбелой-синей символикой и брендами "Единого Отечества", скандируя: "Ющенко-геть!", "Одесса - не сдается!", "Одесса - за федерализацию Украины", "Долой оранжевый путч!", "Юго-Восток не покорить!", Нет политическим репрессиям!"

 

Манифестанты считают, что Верховный Суд, признав Ющенко Президентом, принял несправедливое, необоснованное, ангажированное для одной стороны решение, а сторонники Ющенко многократно нарушили законы Украины. По ходу шествия колонну горячо поддерживали одесситы на улицах города и присоединялись к манифестантам. Через 50 мин. колонна подола к зданию мэрии Одессы на Думской площади, где была установлена звукоусиливающая установка из палаточного городка, - начался митинг возле памятника А.С.Пушкину.

 

Лидер организации «Единое Отечество» Валерий Кауров заявил, что акция называется «Марш солидарности Юго-Востока: Ющенко- геть!". Он рассказал одесситам о событиях на Майдане во время т.н. инаугурации Ющенко, о том, как патриоты оказали реальное сопротивление в самом сердце Майдана в небольшом палаточном городке сторонников Януковича напротив Главпочтампта во время лжеинаугурации. Протест проходил в окружении десятков тысяч ющенковцев, согнанных со всей Западной Украины. По его словам, одесситы совршили очередной подвиг, защищая Веру и поруганное Отечество.

 

В. Кауров заявил, что манифестанты выступают за федерализацию Украины и за то, чтобы Одесская область стала частью федерации - Новороссийским краем, в палаточном городке собираются подписи за проведение Референдума по ферерализации Украины.

 

Напомним, что Куликовом поле с 28 декабря действует палаточный городок - 3 жилые палатки, 2 агитационные, 1 палатка -столовая, 2 биотуалета и полевая кухня, генератор тока. Имеется возможность поведения прямых радиоэфиром и демостарции трансляцияй ТРК "Украина" и программы "Новороссийский курьер". 24 января на митинге Валерий Кауров заявил, что палаточный городок сворачиваться не будет, - он подает заявку в мэрию Одессы на продление работы городка до 1 марта. Это решение единогласно поддержали тысячи одесситов. Манифестанты заявили, что будут бороться против грядущих политических репрессий, выступающие привели множество фактов гонений на тех, кто голосовал за В. Януковича.

 

Собравшиеся вручили Петицию мэру Одессы Руслану Боделану, который вышел к манифестантам, и заявил, что не допустит преследования сторонников В. Януковича и не собирается уходить в отставку. Более того, Р. Боделан впервые публично заявил, что намерен баллотироваться на третий срок. Это было встречено с одобрением и воспринято как знак того, что гороские власти остаются с народом их избравшим, и сделавшим свой выбор 21 ноября.

 

После митинга манифестанты по ул. Решельевской вернулись в палаточный городок, где им были показаны кадры кинохроники, отснятые на Майдане 23 января оператором "Новороссийского курьера", а также все новостные программы, осветившие события с участием одесситов в Киеве и Одессе. Собравшиеся горячо благодарили своего лидера В. Каурова за мужество. В свою очередь руководитель "ЕО" заявил, что будет бороться до победы.

 

См. также:

В Киеве на Майдане напротив Главпочтампта установлен палаточный городок сине-белых. Одесситы в Киеве на Майдане...

Непокоренная Одесса. Хроника событий на Куликовом поле.  

 

 

Обсудить на форуме

Оставить сообщение в гостевой книге

Пресс-служба Единого Отечества

Наверх страницы

           



Rambler's Top100 Православное христианство.ru Информационный портал с возможностью размещения своей информации. Каталог интернет ресурсов AllBest.Ru AddWeb.ru - Раскрутка сайта, продвижение сайта, бесплатная раскрутка сайта Украинский портАл
HotLog