Розовая плитка для ванной

Июнь 2, 2016 – 09:51
Плитка 15 15 см – оптимальный

Ищите плитку с другим оттенком или в другом формате?

С чем сочетать розовую плитку в ванной?

Прежде чем оформлять интерьер розовым цветом, стоит определиться с некоторыми параметрами материала. Это фактура, тип поверхности, насыщенность оттенка и формат. Такая необходимость возникает при подборе абсолютно любого цвета. Разве что, с каким-то легче, с каким-то сложнее. К примеру, в коридоре лучше выкладывать темно-розовую плитку. Для ванной, напротив, плитка должны иметь очень нежный оттенок, чтобы не выглядеть навязчиво. Необходимо учитывать расцветку сантехники, или выбирать розовый фон как наиболее нейтральный. Ярко-розовая плитка с глянцевым типом поверхности отлично подойдет для арт-интерьера, но не стоит использовать этот цвет как основной, он может утомить.

Розовый цвет своего рода промежуточный между белым и красным. Именно поэтому розовый приглушает агрессию красного, смягчает его яркость и напористость белым. Наверное, поэтому самый популярный оттенок – это именно бледно-розовый.

Розовый цвет отлично сочетается с черным, белым и серым. Черным злоупотреблять не стоит, общая цветовая гамма интерьера может получиться вульгарной. Вообще, сам по себе розовый цвет очень легкий, даже можно сказать «легкомысленный», поэтому его лучше сочетать с цветами «посерьезнее». К таковым можно отнести бирюзовый, кофейный, либо оливковый. С красным его соединять не стоит, комбинация сама по себе весьма противоречива.

Кроме того, розовый цвет используется для визуального расширения помещения. Для того, чтобы создать больше света в комнате, где ощущается нехватка освещения. Взяв во внимание успокаивающее влияние розового цвета на психику, отличным выбором станет розовая ванная.

Можно чудесно сочетать основной фон с декоративными элементами, вставками с цветочными орнаментом, либо геометрическими рисунками. Для того, чтобы подчеркнуть роскошь и элегантность помещения, можно дополнить его декорами с золотистыми узорами. Интересен замысел зрительного разделения помещения на функциональные зоны с помощью выделения отдельных зон: мойка, кухня, уголок для отдыха, туалетный столик.

Источник: www.santa-keramika.ru


Похожие страницы:

  1. Размеры Плитки для Ванной
  2. Замена Плитки в Ванной
  3. Ремонт Плитки в Ванной
  4. Клей для Плитки в Ванную