Отделка ванной комнаты плиткой, фото вариантов стилей

Июль 18, 2016 – 14:09

отделка ванной комнаты плиткой фотоЛюбые комнаты или помещения в новостройке отличаются унылым и однообразным видом. И только отделка позволяет оформить их в соответствии с личными запросами и потребностями, придать им индивидуальный вид. Не является исключением отделка ванной комнаты плиткой, фото различных её вариантов будут приведены ниже по тексту.

О многообразии стилей

Одним из основных признаков, характеризующих ванную комнату, можно считать её размер.отделка ванной комнаты плиткой Не влажность, не температура, а именно размер. Если размер ванной составляет 2-3 квадратных метра, то вопрос о выборе варианта отделки ванной комнаты плиткой, фото которой для примера приведено ниже, имеет единственное решение.

Речь в данном случае может идти только об отделке в стиле минимализма, т.е. нужно применять лишь необходимое сантехническое оборудование (вместо ванной может использоваться душевая кабина) и максимально использовать свет и цвет для зрительного увеличения объёмов помещения.

В принципе, существующее многообразие возможных размеров и форм ванной комнаты уступает имеющимся возможным стилям их отделки.

Правда, стоит отдавать себе отчёт, что стиль, в котором планируется отделка ванной комнаты керамической плиткой, включает в себя не только выбор самого кафеля, его цвета и формы, но и множество всевозможных аксессуаров и атрибутов, используемых для отделки ванной.

Классический стиль отделки

В соответствии с этим стилем выполнена отделка ванных комнат плиткой, фото такой отделки приведено ниже.

Характерной особенностью подобной отделки, кроме строгости и лаконичности кафеля и общего создаваемого впечатления, является использование тёмных цветов плитки для отделки низа, а светлых – верха помещения. Некоторую однообразность сплошной поверхности разбавляют декоративными рисунками и бордюрами.отделка ванных комнат плиткой Обычно применяют кафель тёплых, пастельных тонов и различные способы укладки плитки.

Геометрический стиль

Характерной особенностью подобного стиля являются геометрические фигуры, задействованные в оформлении интерьера. В качестве примера ниже приведена отделка ванны плиткой, фото подобной отделки позволяет самостоятельно оценить полученный результат.

Такой вариант отделки зачастую лучше использовать не по всей поверхности, а на её отдельных участках. В противном случае возможно получение пестроты и слишком сильного общего воздействия на организм.

Фотопринт

В достаточной степени часто применяемый и модный вариант, при котором отделка ванной комнаты плиткой дополняется фотографическим изображением пейзажей, архитектуры или какой-либо картины. Хорошо подходит для небольших помещений, визуально расширяя восприятие за счёт возникающей перспективы.

отделка ванных комнат плиткой фото отделка ванны плиткой отделка ванны плиткой фото отделка ванной комнаты плиткой видео

Источник: build-experts.ru


Похожие страницы:

  1. Як викласти підлогу плиткою
  2. Клей для укладання плитки
  3. Как Клеить Кафельную Плитку