Июнь 7, 2018 – 00:19

Бетонная плита - важный и общий элемент современного здания. Это мелкая и железобетонная конструкция, которая шире по сравнению с ее глубиной. Более толстые плиты размером от 10 до 50 сантиметров используются при строительстве полов, мостовых палуб и потолка, где, как более тонкие плиты, используются для наружной укладки. Толстая бетонная плита, поддерживаемая на подстилающей почве или на фундаменте в бытовых и промышленных зданиях, используется при строительстве первого этажа здания. Для изготовления пола и потолка в высотном здании и небоскребах используется тонкая бетонная плита из бетона.

Существуют различные виды бетонной плиты, а именно односторонняя плита, двухсторонняя плита и плоская плита или плоская плита. В односторонней плите поддержка находится с четырех сторон, и она имеет больший диапазон в одном курсе, чем в другом. В случае двухсторонней плиты она поддерживается с четырех сторон, а арматурная сталь перпендикулярна всем ее сторонам. Если плита поддерживается непосредственно на колоннах без использования каких-либо балок или балок, это называется плоской плитой или плоской пластиной. Плоская плита более выгодна, поскольку она включает в себя простую опалубку и обеспечивает лучшую защиту от огня. А купить качественные плиты перекрытия без предоплаты и переплаты напрямую от производителя по выгодным ценам рекомендуется в ООО "Представительство ЖБИ".

Два основных тепловых соображения: во-первых, изоляция плиты перекрытия, а во-вторых, высокая тепловая масса. В здании, выполненном по старой системе, плиты могут потреблять тепло из комнаты, поскольку они отливаются непосредственно на землю. Где, как и в современном строительстве, бетонная плита может иметь подпольные трубы, а эти плиты отлиты над пенополистиролом, слоем изоляции. Неизолированная плита используется в надстроек, которые нельзя охлаждать или нагревать до комнатной температуры. Здесь плиту отливают непосредственно на каменистую подложку, что предотвратит перегрев и замораживание, поддерживая ее при комнатной температуре.

Высокая тепловая масса применяется к стенам, полу и в любом месте, где используется бетон. Недостатком является то, что комнаты должны быть быстро нагреты, так как бетонная плита требует времени для разогрева и, таким образом, отсрочивает потепление здания. Это имеет большое преимущество, когда происходят температурные колебания, поскольку эти плиты, действуя в качестве регуляторов, помогают поддерживать тепло в ночное время и прохладно в течение дня.

Похожие страницы:

  1. Безтраншейні технології
  2. Как Клеить Плитку на Пол
  3. Клей для Плитки Плитонит
  4. Пенополистирол Батэплекс
  5. Готовый Плиточный Клей