Готовый клей для плитки — купить плиточный готовый клей по

Октябрь 24, 2016 – 07:12
Купить готовый плиточный клей

Прошли времена, когда для укладки плитки использовались стандартные составы на основе цемента, воды и песка. Такие смеси не обеспечивают достаточной прочности, сложны в изготовлении и порой неудобны в работе. На смену им пришел готовый клей для плитки – состав, сразу пригодный для использования, сочетающий в себе целый набор компонентов, гарантирующих максимальную прочность и долговечность крепления.

Особенности выбора готового плиточного клея

При покупке товара основное внимание следует обращать на его характеристики, которые должны полностью соответствовать будущим эксплуатационным условиям отделочного материала:

  • Для работ внутри помещений можно использовать наиболее простые и недорогие готовые растворы. Плитка в таких случаях не находится под повышенной нагрузкой, потому отсутствует нужда в приобретении специализированных дорогостоящих составов.
  • При фасадных и иных работах на открытом воздухе необходимо пользоваться смесями с повышенной устойчивостью к воздействию экстремально низких температур, а также температурным перепадам.
  • При отделке бассейнов нужно отдавать предпочтение составам, максимально устойчивым к воздействию влаги, чтобы она не проникала в структуру материала. Аналогичного требования можно придерживаться при отделке сауны или бани.

В процессе выбора стоит обращать внимание также на двухкомпонентные готовые клеи для керамической плитки, в состав которых добавлена эпоксидная смола или полимеры, существенно увеличивающие прочность клея и повышающие его устойчивость к негативным внешним воздействиям.

Источник: leroymerlin.ru


Похожие страницы:

  1. Готовий Плитковий Клей
  2. Универсальный Клей
  3. Плиточный Клей
  4. Белый Плиточный Клей