Декабрь 9, 2020 – 06:59

Зарубежная недвижимость

Среди большого количества россиян в последнее время особенно популярна покупка недвижимости за рубежом. Такая популярность обусловлена несколькими факторами: как политической, так и экономической ситуациями, желанием выгодно вложить собственные средства, мысли — как о собственном будущем, так и о будущем детей, и так далее. Казалось бы, собственные средства можно вложить и в покупку недвижимости или готового бизнеса в России. Но растущий уровень инфляции, нестабильная политическая ситуация и особенности законодательства по отношению к частной собственности склоняют всё большее количество состоятельных граждан к покупке недвижимости за рубежом.

Зарубежная недвижимость

Какие страны выбирают россияне при покупке зарубежной недвижимости?

Особенно популярны среди наших соотечественников такие страны, как Испания, Кипр, Болгария, Греция и Италия — во многом из-за приятного климата и близости к морю, простоты оформления сделок, некоторой близости менталитета, соотношения цены и качества на местную продукцию, невысокой стоимости содержания жилья, и т. д.

Почему покупатели выбирают зарубежную недвижимость?

Перечислим лишь некоторые плюсы покупки недвижимости за рубежом:

Невысокая — относительно крупных российских мегаполисов — стоимость жилья

Перспектива иметь в собственности квартиру или дом недалеко от моря, места учебы или работы;

Более обширные, по сравнению с Россией и странами СНГ, возможности для получения качественного образования и квалифицированной медицинской помощи;

Возможность получения вида на жительство в стране приобретения недвижимости;

Возможность получения дохода — от сдачи купленного жилья в аренду или будущей его продажи по более высокой цене.

Всеми плюсами этого списка обладает Испания.

Стоит отметить, что зарубежная недвижимость в Испании популярна как среди местных жителей, так и среди граждан других стран — и ее все чаще покупают. Причем, популярность покупки недвижимости в Испании выше, чем в других странах Европы — статистика говорит о том, что всё большее количество инвесторов готовы вкладывать свои средства именно в покупку испанского жилья и других коммерческих объектов.

Одним из весомых плюсов покупки недвижимости в Испании является возможность получения вида на жительство для состоятельных лиц — а это означает, что владелец испанского жилья сможет спокойно путешествовать по всем странам Евросоюза и проживать в Испании, не испытывая необходимости оформлять визы.

Инвестиции в зарубежную недвижимость

Если сконцентрировать свое внимание на рынке Испании, можно выделить два типа вложений, которые предпочитают инвесторы — это покупка коммерческой или жилой недвижимости. Отличаться они будут стоимостью вложений, особенностями управления и эксплуатации, особенностями покупки и т. д.

Выбирая готовый бизнес в Испании необходимо учитывать его расположение и ликвидность. Находиться за углом или в двух шагах от оживленной туристической улицы или торгового района – это не то же самое, что быть на самой этой улице или в самом районе.

Похожие страницы:

  1. ​Планирование закупок на основе заявок на потребность
  2. ​Зачем необходима чистка в Истринском районе и Истре?
  3. ​Как можно избавиться от наркотической зависимости?