Август 1, 2020 – 20:15

При изготовлении отпечатков на тканях можно использовать множество технологий, которые дают другой конечный результат. Однако каждая из этих технологий имеет определенные ограничения, и ее следует соотносить с техническими возможностями, собственными ожиданиями и богатством нашего портфеля. Заказать печать на футболках можно на сайте www.st-print.com.ua по выгодной цене.

Отпечатки тканей, выполненные по технологии DTG

Технология печати DTG на футболках позволяет печатать в единичных количествах с помощью красок для трафаретной печати на водной основе, что означает, что на футболке она не имеет формы гладкого дизайна, но дизайн проникает в ткань и образует с ней единое целое. Преимущество этого решения состоит в том, что вся поверхность ткани дышит. В технологии печати DTG печать может быть полноцветной без дополнительных затрат, связанных с подготовкой, как в случае традиционной трафаретной печати. Скорость выполнения и возможность создания коротких серий, несомненно, являются преимуществами этого решения и стимулом для частого использования. DTG-печать чаще всего используется при тиражах от 1 до 100 копий, и там, где количество цветов и тональных переходов не позволяют трафаретную печать или другие параметры, например, flock, flex.

Ограничения в использовании печати в технологии DTG

Однако каждая технология имеет свои ограничения. В технологии DTG, благодаря системе подачи чернил, невозможно поддерживать одинаковые цвета в одной серии отпечатков - отдельные копии, несмотря на использование уникальной технологии закрытой системы циркуляции чернил WIMS (White Ink Management System), могут отличаться друг от друга. Кроме того, интенсивность цветов и долговечность печати ниже, чем в случае трафаретной печати, где на футболку наносится гораздо большее количество краски. Различия в цвете также могут возникать, когда один и тот же принт наносится на ткани различной впитывающей способности и состава. Отпечатки, безусловно, являются лучшими на 100% хлопчатобумажных тканях, хотя следует помнить, что из-за смешивания красок (например, печать с помощью CMYK) мы никогда не получим очень интенсивный красный цвет. В этой технологии не следует использовать синтетические ткани, например полиэстер, напечатанные с использованием техники сублимации (возможно только на белых тканях).

Как подготовить файл в технологии DTG

Подготовка файла к печати - дело непростое. Файлы, скопированные из Интернета или fb, имеют слишком низкое разрешение. Оптимально, если файл имеет растровое изображение 300 точек на дюйм - масштаб 1: 1 в cmd. Следует помнить, что если мы оставим белый фон в файле, он будет напечатан на черных футболках, создав уродливый неровный слой. В этом случае оптимально отправить файл tiff или psd с прозрачностью. В представленной графике мы представили наиболее частые ошибки в представленных дизайнах печати футболок. Следование приведенным ниже рекомендациям позволит устранить большинство ошибок, влияющих на конечный эффект.

Похожие страницы:

  1. Кафель на Полу
  2. Фидер для рыбалки
  3. Плиточный Клей