Июль 18, 2016 – 07:59
плитка под кирпич

Керамическая облицовочная плитка считается весьма известным материалом. Годами она лежит гладкими рядами на полу, на стенах кухонь, ванных комнат. И никакая научно-теническая революция не вытеснит ее из жизни. Ныне имеется масса иных материалов, чтобы сделать облицовку полов, стен. Но иногда керамика со своими свойствами оказывается ну просто незаменимой. Свойства, которые делают керамическую облицовку таким ценным материалом:

Прочность. У этого материала достаточная прочность, твердость. Но это чудное свойство проявляется лишь при укладке, которая выполнена, соблюдая все необходимые условия.

Вы можете приобрести качественный препарат от глистов для собак по самой выгодной стоимости на сегодяншний день прямо сейчас.

Жесткость. Керамике не страшна деформация и при больших нагрузках на разрыв. Толщина материала пропорционально увеличивает показатель жесткости.

Огнеупорность. Это свойство облицовке дает возможность применяет ее при облицовке печей, каминов.
Теплопроводность, теплоемкость. Свойства эти дают возможность материалу быстро вбирать, проводить тепло.

Цветоустойчивость. На этот вид облицовки не воздействуют солнечные лучи. Она не меняет свой цвет, чего нет у бумажных обоев или пластмассы.
Антистатичность, электроизоляционные свойства. Обозначает это, что нет возможности удара разрядом электричества, как бывает при ходьбе по линолеуму либо ковролину и она не проводит электроток.

Химическая стойкость. Плитка из керамики имеет выработанный "иммунитет" к разрушению под действием активных химических веществ, но боится фтористо-водородную кислоту.

Гигиеничность. Это один из самых гигиенических материалов. Ее поверхность не дает "гнездиться" бактериям либо микробам. Поэтому керамикой и облицовывают полы, стены в операционных залах, где, прежде всего, необходима абсолютная чистота.

Декоративность. Именно это свойство и руководит в основном людьми, которые всегда покупали, будут покупать плитку.
Есть много разных видов облицовочной плитки, различных классификаций: по использованию, по техническим, коммерческим параметрам.

Источник: www.ibl.ru


Похожие страницы:

  1. Что Такое Керамическая Плитка
  2. Облицовка Керамической Плиткой
  3. ​Кухонная керамическая плитка
  4. Облицювання Керамічної Плиткой
  5. Облицювальна Керамічна Плитка